Недостатки iphone 5c и 5s

Недостатки iphone 5c и 5s

10 сентября компания Apple продемонстрировала миру сразу два смартфона: iPhone 5S и iPhone 5C. Пожалуй, даже не стоит говорить, что многие пользователи с нетерпением ожидали новинок и надеялись на то, что «Яблоки» в очередной раз удивят инновациями. Люди давно начали откладывать деньги на новый флагман, желая двигаться в ногу с прогрессом. Но всё оказалось довольно прозаично: Apple выпустил смартфоны, которые вряд ли смогли бы конкурировать с другими моделями, если бы на них не присутствовало изображение яблока. Давайте же перечислим недостатки новинок.

Содержание

iPhone 5S

  • Экран
  • Процессор
  • Батарея
  • Отсутствие версии 128 Гб

iPhone 5C

  • Цена
  • Корпус

Вердикт

iPhone 5S

Экран

На сегодняшний день многие компании просто поражают воображение качеством картинки на экранах своих смартфонов. Технологии не стоят на месте, дисплеи совершенствуются. Но вот у iPhone 5S экран не поменялся абсолютно и остался таким же, как и у предшественника iPhone 5, вышедшего год назад.

Экран iPhone 5S

Процессор

Нельзя сказать, что новый процессор А7 – не мощный. Он вполне заслуживает внимания, но вот стоит ли компании Apple соревноваться с конкурентами в производительности? Однако проблема даже не в самом процессоре, а в батарее, о чем пойдет речь ниже.

iPhone 5S процессор А7

Батарея

Аккумулятор, пожалуй, разочаровал многих. iPhone и так последнее время не блистал огромными емкостями батареи. Но «Яблоки» решили не обращать внимания на столь несущественный недостаток и попросту оставили такую же батарею, как в гаджете iPhone 5. Естественно, с новым процессором аккумулятор будет разряжаться еще быстрее.

Отсутствие версии 128 Гб

Многие пользователи ждали именно 128 Гб версии, так как объема памяти много попросту не бывает. Увы, Apple решил не баловать покупателей лишними гигабайтами. Будем надеяться, что такая версия все же будет выпущена в будущем. Более старые версии телефона, а также новинки вы все также можете купить на ebay.

iPhone 5C

Цена

Да, именно цена – главный недостаток смартфона iPhone 5C. Телефон был выпущен как бюджетный вариант, а самую дешевую модель можно приобрести за 99 долларов при условии заключения двухгодичного контракта с оператором (без контракта к сумме можно прибавить приблизительно 400-500 долларов). Самая дешевая модель iPhone 5S на тех же условиях будет продаваться за 199 долларов. Что же получается? Бюджетная модель стоит всего на 100 долларов дешевле, чем новый флагман?

Корпус

Также существенным недостатком «бюджетного» телефона является материал корпуса. Выполнен он из пластика, в то время как все остальные модели компания изготовляла из алюминия.

iPhone 5C

Вердикт

Конечно же, не стоит слишком строго судить новинки от «Яблок». Возможно, цены на iPhone 5C будут снижены со временем, или компания будет распространять его посредством каких-либо акций. А в оправдание флагмана 5S можно сказать, что это же всего-то улучшение 5-ой модели, промежуточный вариант на пути к iPhone 6. Вполне возможно, что компания Apple еще удивит своих клиентов.

Расценки на телефоны

Также рекомендуем вам ознакомиться со сравнительной характеристикой iPhone 5S, iPhone 5C и iPhone 4S для определения иных изменений.

А для хорошего настроения - смотрим стебный видео-обзор iPhone 5C.

931
com_content.article
(3)
Недостатки iphone 5c и 5s5.00 out of 50 based on 3 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Александр Фомин
Пишу: iPhone & iPad
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям