Телевизоры против компьютеров: сокрушительное поражение?

Вы когда-нибудь задумывались, какую роль сейчас выполняет телевизор? Лет десять-двадцать назад он являлся основным источником информации, а также развлекательным центром. Сейчас его роль успешно перехватил персональный компьютер - он гораздо функциональнее и полезнее

Единственный нюанс в том, что он больше подвержен поломкам вследствие неправильной эксплуатации или вирусов. Но не беда – ремонт компьютеров http://www.kursor.by/ref/ сейчас на каждом углу. Однако, компьютеру, несмотря на всю его замечательность, так и не удалось вытеснить телевизор из домов и квартир. Почему же?

Спросите у друзей и знакомых, есть ли у них дома телевизор. Всем, кто ответит положительно на этот вопрос, задайте следующий. А именно: какие телеканалы и какие программы они смотрят. Гарантируем, большинство затруднится ответить. Из-за чего сложилась такая ситуация? Дело в том, что многие люди сейчас регулярно пользуются телевизором, но отнюдь не для просмотра телепрограмм и получения свежей информации. Новости можно легко прочитать с экрана смартфона по дороге на работу, а затем – за офисным компьютером. Узнать погоду – пожалуйста, на том же смартфоне есть виджет, который покажет погоду именно в той местности, где вы сейчас находитесь. И так с почти всеми возможностями, которые предлагает «голубой экран». Большинство людей сейчас покупает те же телевизоры Philips для других целей.

В первую очередь это, конечно, просмотр фильмов и сериалы. Причем не тех, которые предлагают эфирные телеканалы, а выбранных самостоятельно. Выход USB есть почти в каждом современном телевизоре даже бюджетной категории, а более продвинутые модели предлагают различные сервисы интернет-трансляций. Можно самому выбрать, что и когда смотреть. Потому сейчас телевизор – это возможность посмотреть новый сезон «Игры престолов» или «Ходящих мертвецов» на большом экране, а не на мониторе компьютера. Не стоит забывать и про игровые приставки. Все больше и больше людей предпочитают поставить дома Xbox или Sony Playstation, чтобы провести свободный вечер за игрой в файтинг, шутер или гонки. Играть ли в одиночестве, с другом или девушкой – в любом случае делать это лучше всего на телевизоре внушительной диагонали. С ним уровень комфорта и погружения в игру будет гораздо глубже.

Кто-то подключает к телевизору колонки и использует его в качестве музыкального центра. Кто-то использует телевизор в качестве монитора компьютера. А кто-то… Но хватит перечислений, и так уже понятно, что телевизоры не ушли из нашей жизни. Они просто адаптировались под новые запросы и продолжили приносить радость людям.

951
com_content.article
(1)
Телевизоры против компьютеров: сокрушительное поражение?5.00 out of 50 based on 1 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Денис Сикорский
Пишу: Hi-tech & Обзоры
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям