Проведение и организация видеоконференции — идеальное решение для продуктивной работы

Прогресс не стоит на месте. И вот уже соврменная телефонная связь не отвечает всем заявленным требованиям. На выручку приходит организация и проведение онлайн-видеоконференции.

Как организовать качественное общение на расстоянии? Справиться с данной проблемой помогает организация видеоконференций с Pentavideo.ru, набирающая всё большую популярность. Проводятся сеансы видеосвязи с использованием современных компьютерных средств и лучших программных решений. Уже многие сумели по-достоинству оценить все преимущества онлайн-видеоконференции, дающую более эффективное визуальное восприятие информации:

1. Живое общение между людьми, находящимися не только в разных помещениях, но и на разных континентах. То есть, снимаются ограничения по их общению: оно становится быстрым и результативным. Причём общение происходит одновременно между несколькими собеседниками.

2. Отличное качество звука и изображения при проведении вебинара: появляется возможность следить за реакцией и мимикой собеседника.

3. Значительное сокращение расходов, связанных с командировками и проведениями периодических встреч, консультаций, семинаров.

4. Положительное влияние видеосвязи на психологическое здоровье человека: участвуя в ней, собеседники чувствуют себя более расковано и комфортно, в отличие от личного присутствия в кабинете.

5. Возможность быстрого решения неотложных проблем.

 

Оборудование, необходимое для проведения видеоконференций — это ряд аппаратного и программного обеспечения:

1. Терминалы, обеспечивающие надёжную видеосвязь: кодек (отвечающий за качество звука и изображения), микрофон и видеокамера.

2. Панели (ж/к или плазменные) и комплект телевизоров, проекторов, колонок и прочего дополнительного оборудования..

3. Серверы для видеоконференций MCU.

 

Применение видеосвязи не имеет каких-либо ограничений — это идеальное решение для организации дистанционного обучения и консультирования, для проведения различных семинаров, тренингов и обучающих курсов. Широкое применение онлайн-видеосвязь нашла в медицине, когда требуется срочная консультация больного; в судебной практике, когда исключается возможность личного присутствия участников процесса.

 

Условия для обеспечения надёжной видеосвязи заключаются в установке соответствующей программы и возможности соединения с собеседником через каналы цифровой телефонной связи или через компьютерные сети.

 

Установка системы для проведения групповой видеосвязи производится в отдельном помещении (переговорная комната, конференц-зал), оборудованным проектором, отображающим всех участников или современным телевизором больших размеров.

Групповые системы видеосвязи условно можно разделить на 2 группы:

 

1. Начального уровня, дающие возможность общения лишь двум участникам (группам).

2. Бизнес-класса, позволяющие организовать многосторонние видеоконференции.

Причём в обоих случаях, общение происходит на одинаково высоком уровне. Выбор необходимого класса зависит лишь от задач, возлагаемых на систему.

Таким образом, организация и проведение онлайн-конференции даёт возможность полноценному и эффективному общению, а также быстрому реагированию во многих экстремальных ситуациях.

968
com_content.article
(1)
Проведение и организация видеоконференции — идеальное решение для продуктивной работы5.00 out of 50 based on 1 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Денис Сикорский
Пишу: Hi-tech & Обзоры
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям