Характеристики iPad 5

Характеристики iPad 5

Мощности и возможности устройств линейки iPad не дают покоя конкурентам, невероятно интересуют общественность и будоражат воображения фанатов. Чем же порадует нас Apple?

Содержание

Чего стоит ожидать?

Как вы помните, устройства от Apple неумолимо эволюционируют. Судя по последним данным и идеям по поводу внешнего вида iPad 5, учитывая известных производителей комплектующих для айпада нового поколения, планируется, что планшет будет намного легче его нынешнего собрата.

Также можно утверждать, что экран устройства вряд ли сохранит 2 источника света для подсветки. Напомним, что данная технология проявляет себя в устройствах линейки, начиная с iPad 3. Причиной стало появление Retina-дисплеев с высоким разрешением, вследствие чего одного источника стало недостаточно.

В iPad пятого поколения, по последним данным, будет использоваться экран с технологией IGZO, которому не требуется дополнительная подсветка, также обещается экономия энергии до 90%. Что из этого правда – будет видно на презентации.

Прогнозируемые характеристики

1. Начнем с самого главного – цены, и обратимся к аналитикам. Последние считают, что версия iPad пятого поколения будет поставляться с наличием 3G модуля и без оного, соответственно, цена первого прогнозируется на уровне 750$, а стоимость второго из-за отсутствия сотового модуля опустится до 600$.

3G модуль iPad 5

2. О характеристиках экрана идут жесточайшие споры, пока считается актуальным размер диагонали в 9.7 дюймов, но каким будет тип экрана – GF2 (iPad mini) или IGZO, неизвестно.

Диагональ и тип экрана iPad 5

3. Последние данные указывают на наличие A6X процессора в устройстве. Многие считают, что в iPad 5 непременно появится разъем Apple Lightning.

4. Пора и обсудить флэш-память гаджета. Аналитики сходятся во мнении, что Apple увеличит объемы памяти. Правда, планируется увеличение только в максимальной модели – вместо современных 64 Гб, устройство получит в свое распоряжение 128 Гб памяти.

5. Многих волнует корпус новинки. Пока известно только то, что можно рассчитывать на уменьшение толщины корпуса до 7.2 мм.

6. Вспоминая и анализируя вышесказанное, а точнее – уменьшение веса устройства, его толщину, данные о будущем экране (серьезное уменьшение энергопотребления), можно предположить, что аккумулятор подвергнется уменьшению. Все это должно сохранить достойное время автономной работы устройства (современные планшеты работают около 10 часов без подзарядки). Полагаем, новое поколение не далеко уйдет в этом показателе.

811
com_content.article
(3)
Характеристики iPad 54.67 out of 50 based on 3 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Александр Фомин
Пишу: iPhone & iPad
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям