Трансформер от компании Asus и смартфон CES 2011

Новый трансформер от Asus и все подробности

Гениальная идея совмещения смартфона, планшета и ноутбука в одном устройстве вскоре будет представлена. Компании Asus удалось закрепиться на рынке планшетов благодаря свежему решению: пользователям предложили не просто обычный очередной планшет, а кое-что новое — планшет-трансформер. Хотя про идею совмещения устройств с дополнительными компонентами и аксессуарами говорили и говорят многие крупные производители, именно Asus первыми реализовали ее на практике, представив Asus Transformer с подключаемой клавиатурой и другими аксессуарами.

 

Теперь стало известно, что компания готовит к выпуску в начале следующего года финальную версию своего первого трансформера-смартфона Asus Padfone. И хотя точной информации о характеристиках устройства еще ничего не известно, оно уже взволновало гаджетоманов во всем мире.

Смартфон Asus Padfone будет работать на основе новой платформы nVidia Tegrа 3. Это является самой последней разработкой компании, которая поднимет уровень графики и производительности мобильных устройств: планшетов и смартфонов. Как говорят в самой nVidia, по уровню графики и ее качеству платформа Tegra 3 может соперничать с видеокартами настольных компьютеров. Это значит, что пользователи гаджетов на базе Tegra 3 смогут играть в такие игры, которые сегодня доступны только обладателям компьютеров и игровых консолей.

Второй особенностью Asus Padfone является док-станция, которая будет продаваться в комплекте или идти отдельно от смартфона. Она представляет собой модуль с огромным экраном, который внешне ничем не отличается от стандартного десятидюймового планшета на Android, но не работает отдельно от смартфона. На обратной стороне док-станции располагается специальный отсек, в который кладется Asus Padfone, затем отсек закрывается крышкой и получается готовая конструкция. Хитрость в том, что внутри док-станции нет большей части электроники, которая есть в планшетах, а ее место занято дополнительным аккумулятором. Таким образом, смартфон и док-станция вместе это настоящий планшет на базе мощной платформы nVidia Tegra 3, но при этом с мощнейшими аккумуляторами, которые располагаются внутри самого корпуса док-станции и один внутри смартфона.

Пока еще доподлинно не известно готовит ли компания дополнительные аксессуары для Asus Padfone, но очень вероятно, что для связки смартфона и док-станции будет как минимум подключаемая клавиатура. Стоимость и сроки начала продаж Padfone представители компании объявят в феврале 2012 года, на ежегодной конференции Mobile World Congress.

Что ожидается нового в дизайне CES 2011 от Sony Ericsson?

Сегодня, в день открытия выставки CES 2011 для всех посетителей, был показан новый флагманский смартфон Sony Ericsson

Модель Xperia Arc получила все шансы стать очень популярной, во-первых дизайн нельзя назвать классическим (iPhone’подобным), аркоподобный корпус, который по заявлениям представителей Sony очень удобно лежит в руке, действительно хорошая находка, а 4,2?-дюймовый дисплей и тончайший корпус 8,7 мм – удачно дополняют общую картину.

Девайс работает 1 ГГц процессоре производства Qualcomm под управлением Android ревизии 2,3. Для меня этих данных вполне достаточно, что бы с уважением смотреть на творение Sony, тем не менее в нагрузку к ним маркетологи снабжают нас еще кучей информации, так что не будем нарушать традиции:

1. 512 Мб – предусановленной памяти;

2. до 32 Гб на картах MicroSD;

3. 8,1 Мп камера;

4. GPS, HDMI, USB, Wi-Fi (802.11 b/g), Bluetooth 2.1.

 

556
com_content.article
(1)
Трансформер от компании Asus и смартфон CES 20115.00 out of 50 based on 1 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Денис Сикорский
Пишу: Hi-tech & Обзоры
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям