Печатаем слепым методом с помощью LiquidKeyboard.

Печатаем слепым методом с помощью LiquidKeyboard.

Если Вы когда-либо пытались попробовать печатать слепым методом на клавиатуру с панели с touchscreen, то вы узнаете, что это физически невозможная задача. Кроме того факта, что нет никакого осязательного ориентира, чтобы показать, где буквы друг относительно друга. То помещая все пальцы на экран почти всегда, вызывает случайную активацию нежелательных букв.

 

 

Исследователи из Технологического университета, города Сиднея (UTS) утверждают, что преодолели такие проблемы с развитием клавишного интерфейса, введя принцип  СТАНДАРТНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ БУКВ НА КЛАВИАТУРЕ под названием LiquidKeyboard, который должен позволить машинисткам устранить проблемы.
Печатаем слепым методом с помощью LiquidKeyboard.
Ранние версии системы LiquidKeyboard были развиты, используя HTML и JavaScript, и, как говорят, были вдохновлены действительной клавиатурой Microsoft, который использовал клавишный подход. Создатель  Кристиан Сакс (Christian Sax)   продолжали развивать систему и создали программное обеспечение для  iPad. Выбор пал на iPad так как,он имеет превосходящую способность мультиприкосновения.

У пользователя, который печатает слепым методом на физической клавиатуре есть умственная карта ключевого местоположения, и пользователь получает информацию через осязание о нажатых буквах. В то время как LiquidKeyboard не может сделать многого о физической сенсации печатания, он раскалывает ключи СТАНДАРТНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ БУКВ НА КЛАВИАТУРЕ на  группы и назначает наборы на отдельные пальцы – результат, являющийся, что, когда программное обеспечение обнаруживает четыре пальца, помещаемые на поверхность показа, он создает жидкую клавиатуру под пальцами.

Система, как говорят, способна к автоматическому приспосабливанию к ручной физиологии пользователя (такой как различные ручные размеры и расположение пальца).


Исследователи от отдела Разработки и Информационной технологии в UTS в настоящее время работают над доработкой опытного образца.

Это могло также открыть новые и интересные возможности использования для стенографистов в деловом и студенческом мире, проектировщиков и модельеров и, конечно,для геймеров.

OnDevices.ru Гаджеты

134
com_content.article
(0)
Печатаем слепым методом с помощью LiquidKeyboard.0 out of 50 based on 0 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Денис Сикорский
Пишу: Hi-tech & Обзоры
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям