Архитектурное освещение

 

Подсветка зданий придает им яркий, загадочный и интересный облик. Это актуально особенно в тех городах, где световой день очень короткий, а ночи длинные. Архитектурное освещение домов позволяет сделать их особенно заметными и расставить акценты на индивидуальных особенностях зданий. При естественном освещении дом виден полностью, а при помощи декоративного света, можно выделить отдельные его элементы. Благодаря такому архитектурному свету, здание приобретает новый оригинальный вид.

В темное время суток любое красивое здание теряет свой красивый облик. Все элементы декора становятся размытыми или теряются вовсе. Но при помощи художественного света любой объект можно сделать привлекательным и более выразительным. А грамотно спроектированное декоративное освещение придает обычному, даже ничем не примечательному строению красивый индивидуальный облик.

Архитектурное освещение фасадов зданий всегда проектируется индивидуально. У каждого строения всегда есть свои отличительные особенности. Учитывая такие особенности можно выбрать необходимую технику и создать проект подсветки. Есть такие сооружения, для освещения которых, достаточно просто расставить пару световых акцентов и они предстанут в ярком совершенно новом облике. А для других зданий необходима целая система из множества ламп для создания стильной подсветки. Весь это довольно непростой процесс является творческим, и в каждом отдельном случае учитываются те или иные индивидуальные особенности окружающей среды и строения.

Чтобы придать аллее или парку привлекательный вид, можно использовать подсветку деревьев, круглый год и вне зависимости от погодных условий. Ее можно осуществить двумя способами. Первый – это когда между деревьями устанавливают прожектора или фонари, которые позволяют подчеркнуть контуры деревьев. А второй способ – это когда по всем веткам деревьев крепят светодиодные гирлянды с фонариками, благодаря чему деревья сразу превращаются в сказочные элементы.

Осуществление подсветки мостов является делом технически сложным и при этом очень трудоемким. Ведь она должна не только гармонировать естественным образом со светом окружающих зданий и домов, но и не должна мешать техническому обслуживанию мостов и их разведению и при этом оставаться долговечной и прочной. Поэтому такую работу лучше всего доверить профессионалам.

952
com_content.article
(1)
Архитектурное освещение5.00 out of 50 based on 1 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Денис Сикорский
Пишу: Hi-tech & Обзоры
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям