Планшет и ребенок…

Почему так быстро привыкают дети к различным технологиям? Все очень просто. Как правило, родители дома не могут обойтись без компьютера. Социальные сети, работа, взятая на дом, — мало ли причин, почему взрослые отдают предпочтение компьютеру вместо живого общения с ребенком. Малыш же во всем подражает родителям.

Поэтому нет ничего удивительного, что его также влечет этот загадочный мир высоких технологий. Особое удовольствие ему доставляет наблюдать, как загораются лампочки, как светится экран. И родители поддерживают стремление малыша разобраться во всем этом. Ведь когда ребенок занят, то они могут отдыхать…

 

И вот в определенный день малыш заявляет, что хочет себе в подарок если не компьютер, то хотя бы планшет. А там, где есть подобное устройство, понадобится и чехол для ipad air.

Так для чего нужен планшет подросшему чаду? Чтобы играть, смотреть телевизор, заниматься (не будем умалять достоинства развивающих игр), читать.

Если оценивать все это, то преимуществ у планшета можно найти массу.

Прежде всего, у малыша будет свой телевизор, так что он сможет не мешать маме смотреть сериал, а папе — футбольный матч. Вот только данное достоинство очень сомнительное. Ведь ребенку нужно общение, в том числе и с родителями. А что может быть лучше совместного обсуждения просмотренных программ и фильмов? К сожалению, данному аспекту многие родители не уделяют должного внимания, считая, что если ребенок занят, не слоняется без дела по улице и не водится с дурной компанией, то это уже хорошо.

Развивающие программы — великое изобретение современности. Однако и раньше наши бабушки и дедушки неплохо развивались, играя в тряпичные куклы. Хотя, не будем спорить, развивающие программы — в целом это хорошо. Только больно статично. Планшет не ответит на вопрос ребенка, он не будет с ним разговаривать. А живое общение — наиболее ценное действие в процессе развития малыша. Если ребенок отказывается слушать, как вы читаете книгу, но с удовольствием слушает речь диктора электронного издания с интерактивными картинками — это неплохо. Вот только убедитесь в том, что он действительно понимает, о чем эта книга... задайте вопросы, пофантазируйте на тему прослушанной книги. Лишь в этом случае можно будет говорить о пользе вашего приобретения.

В правильной дозировке планшет действительно способен помочь вашему ребенку. Вот только для того, чтобы уберечь это приобретение, не забудьте купить еще чехол для ipad 5. Ведь малыши — очень подвижный народ. И ребенок, который только что сидел и смотрел мультик, в любой момент может сорваться с места и побежать… В этом случае чехол защитит ваше устройство от царапин, сколов и падения.

971
com_content.article
(1)
Планшет и ребенок…4.00 out of 50 based on 1 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Денис Сикорский
Пишу: Hi-tech & Обзоры
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям