Недостатки iPhone 5

Недостатки iPhone 5

Совсем недавно появился на свет новенький iPhone 5. Пожалуй, не скажешь, что этот смартфон хуже предыдущих версий от Apple. Да и среди конкурентных моделей от других компаний новое произведение «Яблока» выглядит, как одно из лучших. Но к некоторым деталям все же можно придраться. Рассмотрим их подробней.

 

Содержание

Недостатки карт

Как уже многим стало известно, в новой ОС iOS 6 (именно эта система стоит на новом iPhone 5) просто ужасные карты. Ранее компания использовала в своих системах Google maps, но теперь «Яблоко» решило создать собственное приложение для навигации. Пожалуй, специалисты компании Apple сильно поспешили.

Замена Google maps

Во-первых, слишком много меток на картах не соответствуют действительности, зачастую мы видим на экране места, которых уже давно нет, при этом новые здания не отображаются.

Во-вторых, карты в iOS 6 отличаются довольно скудным покрытием. Приложением можно пользоваться только в самых крупных городах, да и то не всегда стабильно.

Проблемы с царапинами на корпусе черного iPhone 5

Естественно, новый iPhone 5 был выпущен в двух цветовых вариантах: белый и черный. На белую модель особых нареканий нет, но вот черный телефон потерпел достаточно серьезную критику. На его корпусе довольно быстро появляются царапины и сколы. Поделать с этим ничего нельзя, придется пользователям черных моделей обзаводиться специальными чехлами.

Сколы

Новый разъем

В iPhone 5 был реализован новый разъем Lighting. Порт, в принципе, удобный, но для использования старых аксессуаров придется покупать переходники и новые кабели, что может вызвать дискомфорт.

Новый разъем

Улучшение App Store и iTunes Store

Оформление новых приложений для iOS 6 выглядит несколько несуразно в App Store. Система поиска требует значительных доработок. Пожалуй, было бы неплохо, если бы в новом App Store была реализована отдельная секция для новых приложений для iPhone 5.

Новое оформление приложениий в App Store

Новое приложение Passbook

Зачем необходимо это приложение – не совсем понятно. Подразумевается, что это виртуальный кошелек, но как он работает – остается загадкой. Тем более, что в русскоговорящих странах приложение и вовсе не функционирует.

Passbook

Ландшафтный режим

Ландшафтный режим на iPhone 5работает весьма хорошо, особенно с учетом всех преимуществ широкоформатного экрана. Правда, в новом ландшафтном режиме нельзя зайти в App Store и в iTunes. Странно, почему компания Apple не реализовала такую возможность.

Ландшафтный режим

Недостатки центра уведомлений

Несмотря на то, что у экрана  iPhone 5 была значительно увеличена диагональ, пространство в центре уведомлений используется не совсем рационально. Неплохо было бы добавить туда некоторые приложения и дополнительные функции.

Вердикт

В iPhone 5 наблюдается много недостатков и недоработок, но большинство из них, возможно, будут исправлены в следующих версиях ОС iOS, поэтому не стоит отчаиваться.

786
com_content.article
(6)
Недостатки iPhone 54.67 out of 50 based on 6 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Александр Фомин
Пишу: iPhone & iPad
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям