Фото iPad 5

Фото iPad 5

Согласитесь – внутренние мощности нового iPad 5 от Apple волнуют потенциальных покупателей куда меньше внешнего вида новичка. Каким он может быть или будет? Сегодня попробуем разобраться.

Содержание

iPad mini, только больше

Как известно, последнее, что вышло из-под пера Apple, был iPad mini. Ни для кого не секрет, что данное устройство позиционируется как полноправный член всей линейки планшетных компьютеров от компании Apple, а ведь, как мы знаем, одно должно быть похоже на другое.

Фото 1 iPad 5

Данные фото представлены потенциальным производителем аксессуаров для устройства. Понятно, что этим ребятам компания-производитель демонстрирует планшет еще задолго до анонса, поэтому они имеют относительное понятие о характеристиках iPad 5. Даже особо стойкие вряд ли устоят перед тем, чтобы сфотографировать присланные образцы и не выложить в интернет.

Сплошной экран

Как вы можете видеть на фотографии – два предполагаемых Apple iPad 5 лежат вплотную. Обратите внимание на исполнение экрана. Следует заметить, что он теперь сплошной – все передняя часть устройства покрыта экраном. Плюсы и минусы этого решения очевидны невооруженным глазом.

Фото 2 iPad 5

Смотрится такое решение просто великолепно, не поспоришь. Факт того, что экран ограничен только физическими размерами устройства, греет душу будущим покупателям.

Как вы видите на изображении, это отразилось и на функциональности. При таких свойствах, из нескольких iPad пятого поколения можно собрать целый экран телевизора. Другое дело – безопасность. Как вы можете заметить, углы корпуса, тем более в планшете, подвержены повышенной опасности. В таком случае, риск получить «паутинку» на экране резко возрастает. Сможет ли производитель решить эту проблему? Ждем с нетерпением.

Консерватизм

iPad 4, iPad 5, iPad mini

Очередная группа аналитиков считает, что Apple поступит куда консервативней. На рисунке вы видите (слева-направо) iPad 4, iPad 5, iPad mini. Как вы заметили на изображении, корпус устройства претерпел некоторые изменения – теперь, сравнивая с планшетом предыдущего поколения, боковые стенки серьезно уменьшились и стали порядком тоньше. В то же время, верхняя и нижняя стенки потеряли в ширине – не так кардинально, как первые, но факт остается фактом.

Глядя на рисунок, создается впечатление, что экран гаджета стал меньше – это не так, обман зрения происходит из-за разницы в размере корпусов. Существует мнение, что добиться уменьшения корпуса удалось из-за применения нового экрана, которому требуется только один источник света, в то время как для retina-дисплеев требовалось 2. Данный факт позволяет уменьшить количество громоздких деталей внутри корпуса, следовательно, и сам корпус.

810
com_content.article
(4)
Фото iPad 54.50 out of 50 based on 4 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Александр Фомин
Пишу: iPhone & iPad
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям