Настольный телефон с записной книжкой и сенсорным экраном

Казалось бы, с появлением мобильной связи, время проводных, аналоговых телефонов прошло. Но не тут-то было!

До сих пор сотни миллионов людей по всему миру пользуются стационарной телефонной связью. Вот для них и появляются все более новые и все более современные модели телефонных аппаратов. К примеру, телефон Depict Phone, имеющий встроенную телефонную книжку и сенсорный экран.

Стационарным телефонам не нужна большая часть того, что есть в современных мобильных телефонах. К примеру, сложно себе представить настольный телефон с GPS-приемником (и так ясно, где он находится!), wi-fi-модулем, офисными приложениями. Все это просто лишне. Ведь такому аппарату необходимо уметь всего лишь звонить. Ну и телефонная книжка тоже было бы кстати.
Вот такой, простой и функциональный аппарат под названием Depict Phone и создал дизайнер Jang Jaeho. Главная функция этого полезного в хозяйстве телефона – просто звонить. Но в нем также есть и электронная записная книжка, номера из которой можно вызвать, написав на сенсорном экране имя абонента.

Точно так же, при помощи сенсорного экрана можно его внести в память. Этот же экран будет служить и вместо цифровой клавиатуры, так как полноценной ее в телефонном аппарате Depict Phone не предусмотрено.
Сам Jang Jaeho заявляет, что в Depict Phone можно будет еще и загрузить фотографию абонента, но это, наверное, уже слишком. Ведь за что мы любим настольные телефоны и старые мобилки первых поколений, так это за их простоту, надежность и отсутствие ненужных функций, в которых можно потеряться.
А за что мы их не любим, так это за ротационную клавиатуру. А вот ее-то в концепте Depict Phone от Jang Jaeho как раз и нет! Впрочем, и этот технический элемент – на любителя. Ведь для кого-то же придуман мобильный телефон с вертушкой Samsung Jot.


Мнение эксперта ondevices.ru: Очень необычный аппарат. Но своих покупателей он найдет.

594
com_content.article
(0)
Настольный телефон с записной книжкой и сенсорным экраном 0 out of 50 based on 0 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Денис Сикорский
Пишу: Hi-tech & Обзоры
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям