Мышь и флешка в стиле стимпанк: медь и шестеренки

 

Любители стимпанка готовы расставаться с немалыми деньгами, чтобы окружить себя предметами в любимом стиле.Очки, мобильные телефоны, даже целые интерьеры - кажется, нет такого предмета обихода, который бы не преобразила фантазия энтузиастов и конструкторов "паровой реальности". И, конечно же, они не могли пройти мимо таких культовых для современного человека предметов, как флешка и компьютерная мышь.


 

Rhombus Maximus - так называется мышь. Вообще-то по-латыни так именуют крупную рыбу тюрбо, обитающую у южных побережий Европы. Что общего между рыбой и мышкой? Может быть, продолговатая форма и крышка корпуса гаджета, которая несколько напоминает ребра скелета, а также кнопки, похожие на удивленные выпученные глаза. Материалами, из которых создана как мышь, так и флешка, послужили каноничные медь, латунь и древесина ореха - это если не считать скрытой внутри электронной "требухи". В викторианские времена пластика не было, и, если бы мир застыл в развитии, остановившись в чопорном XIX веке, все предметы могли бы выглядеть подобным образом.


Радует, что, несмотря на моду дизайнеров и конструкторов гаджетов в стиле стимпанк уснащать свои создания нефункциональными трубочками, лампочками и прочими излишествами, мышкаRhombus Maximus этого поветрия избежала. Ее по-хорошему простой корпус выглядит достоверно. "Шестеренки от часов", использованные в оформлении корпуса, позволяют отнести мышку и к категории клокпанка.

Неизвестно, что же привлекает нас в стиле стимпанк. Возможно, завораживает особое ощущение неповторимости каждой вещи, с любовью украшенной и по-особому собранной - в отличие от однотипных, наштампованных многомиллионными тиражами изделий "пластмассового века". И хотя ребристая спинка мышки в стиле стимпанк явно уступает в эргономичности современным устройствам, настоящий ценитель этого потрясающего стиля без колебаний предпочтет Rhombus Maximus, да и компьютер ей подберет соответствующий.

Мнение эксперта ondevices.ru: Класс! Я вообще любитель техника, а когда выпускаются такие вот удивительные модели IT, где есть шестерёнки, это вызывает только восхищение!

593
com_content.article
(0)
Мышь и флешка в стиле стимпанк: медь и шестеренки0 out of 50 based on 0 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Денис Сикорский
Пишу: Hi-tech & Обзоры
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям