LG представит 55-дюймовый экран OLED

Компания LG в январе представит телевизионный экран на органических светодиодах (OLED) с диагональю 55 дюймов. Об этом сообщается в пресс-релизе южнокорейского производителя.

В отличие от конкурентов, решение LG использует технологию, в которой пикселями выступают светодиоды красного, синего и зелёного цвета. Это первый в отрасли экран такого типа с диагональю 55 дюймов и Full HD-разрешением. Для реализации такого высокого разрешения панель включает 2 млн RGB-триад, или около 6 млн светодиодов. RGB LED-источник монтируется непосредственно на фронтальную часть дисплея, что, по утверждению разработчиков, позволяет существенно повысить эффективность использования света.

К другим достоинствам такого дизайна относятся более высокая контрастность, более широкий цветовой охват, малое время реакции пикселя, более широкие углы обзора по сравнению с существующими жидкокристаллическими и плазменными решениями. Структура дисплея, при которой пикселями выступают сверхкомпактные светодиоды красного, синего и зелёного цвета, лучше всего подходит для больших экранов.

По сравнению с традиционными ЖК-панелями, Crystal LED Display характеризуется в 3,5 раза более высокой контрастностью, в 1,4 раза более широким цветовым охватом. Сроки выхода готового продукта на рынок не уточняются.

Мнение эксперта ondevices.ru: Сложно добавить что-то к этой новости. С нетерпением ждем того момента, когда двух-трех метровые экраны станут нам привычным явлением.

571
com_content.article
(0)
LG представит 55-дюймовый экран OLED0 out of 50 based on 0 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Денис Сикорский
Пишу: Hi-tech & Обзоры
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям