Activator PC – компьютер вокруг нас

Компьютер может иметь множество обличий – десктоп, лептоп, планшет, смартфон, игровая консоль, КПК, тамагочи, в конце концов. Но всегда это конкретный девайс, который, по крайней мере, можно пощупать. А вот дизайнеры Zhong-fa Lie и Yoori Koo представили концепт с названием Activator PC из совсем уж отдаленного будущего. Он представляет собой компьютер, который находится везде одновременно и нигде конкретно!

Если быть более точными, то Activator PC все-таки будет иметь свое реальное обличие. Вот только действовать оно должно по принципу волшебной палочки. По крайней мере, так это выглядит сейчас.

Однако, как ожидают Zhong-fa Lie и Yoori Koo, в отдаленном будущем технологии позволят реализовать их концепт, воплотить их идею в реальность. А суть Activator PC заключается в том, что с его помощью можно будет материализовать компьютер либо его отдельную часть в любом месте в любое время буквально из воздуха.

Достаточно будет нарисовать при помощи Activator PC в пространстве контуры необходимого вам гаджета, и он тут же появится. Правда, в качестве визуализированной голограммы, а не устройства, которое можно пощупать. Тем не менее, полноценная работа будет возможна и с таким «девайсом».

Правда, на голограму Activator PC будет похож только внешне. На самом же деле, за его появление будут отвечать смарт-частицы. Видимо, находиться эти частицы будут в самой «волшебной палочке» девайса Activator PC. Вот они – облачные технологии будущего!

Activator PC – это устройство, которое, если появится, навсегда изменит мир. Оно сделает его еще более цифровым и даст людям еще более возможностей по коммуникации, доступу к информации, вычислениям и развлечениям.


Мнение эксперта ondevices.ru: На мой взгляд - это лучший концепт десятилетия. Сколько бы он ни стоил, его необходимо купить когда он выйдет.

581
com_content.article
(1)
Activator PC – компьютер вокруг нас5.00 out of 50 based on 1 voters.


Поблагодари за статью - поставь лайк. Простой клик, а автору очень приятно.

Автор: Денис Сикорский
Пишу: Hi-tech & Обзоры
Профиль:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

О нас

Мы стараемся доступно и популярно рассказывать о новинках hi-tech

подробнее

Обращение к пользователям